Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») аккредитовал Всероссийскую научную школу-семинар «Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине» для проведения финального конкурса УМНИК, который будет проходить на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского http://biomedseminar.ru/umnik.php

Для участия в финале конкурса «УМНИК» необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда содействия для Саратовской области (http://umnik.fasie.ru/saratov) и подать заявку.

Презентация инновационного проекта

Пример презентации инновационного проекта в формате .ppt (Скачать образец-шаблон презентации)

Описание инновационного проекта должно содержать следующие обязательные сведения:

1. Название проекта. ФИО выступающего;

2. Актуальность идеи (проблематика);

3. Предлагаемое решение (Конечный продукт);

4. Обоснование научной новизны проекта;

5. Техническая значимость (преимущества перед существующими аналогами);

6. Перспектива коммерциализации результата НИОКР (Сферы применения и конкретный потребитель)

7. План реализации проекта;

8. Наличие прав на интеллектуальную собственность (патенты, свидетельства);

9. Возможные партнеры, заинтересованные организации;


Время устного выступления 5 минут + ответы на вопросы.

 

Финансирование программы.

Продолжительность Программы «УМНИК» составляет 2 года. Финансирование научно-исследовательских работ (НИР), проводимых по Программе, предоставляется в виде гранта.

Грантом называются денежные и иные средства, передаваемые безвозмездно и безвозвратно гражданам на осуществление конкретных научных исследований работ на условиях, предусмотренных грантодателями.       

Грант предоставляется на основании договора (соглашения) (далее договор), заключенного между Фондом и победителем Программы. Размер гранта составляет 500 000 рублей на два года. На каждый год выполнения НИР заключается договор на 250 000 рублей. В случае выполнения работ за первый год и положительного решения экспертного совета при рассмотрении заключительного годового отчета, исполнитель НИР получает право на заключение договора на получение гранта в размере 250 000 рублей на второй год проведения Программы. Перечисление гранта получателю осуществляется в сроки, установленные в договоре, на счет, открытый физическим лицом в банке.

 



Новости

  • Ноябрь 18, 2020

    Открытие конференции

  • Октябрь 25, 2020

    Окончание подачи тезисов на конференцию «Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине 2020»

Вход на сайт

Вы вошли на сайт, как Гость