Правила оформления тезисов:

Материалы доклада должны быть представлены в формате MS Word (формат файла *.doc), объемом до 3 страниц. Текст материалов должен быть набран шрифтом Times New Roman Суr, 14-й кегель, через 1 интервал (с включенным переносом слов). Поля: 3 см слева, по 2 см справа, сверху и снизу. Абзац 1,25 см. В начале материалов доклада указываются: название работы (прописными "заглавными" буквами), инициалы, фамилия автора/ов, учреждение, где выполнялась работа, город, e-mail. После библиографического списка указываются сведения об авторах. Текст материалов доклада должен быть высокого качества, редактирование не предусматривается. Ссылки на использованную литературу даются по тексту в квадратных скобках [...].Список литературы печатается в соответствии с ГОСТ 7.1-84 и приводится в конце текста.

Каждая таблица должна иметь тематический заголовок. Таблицы являются частью текста и не должны создаваться как графические объекты. Уравнения, рисунки, таблицы и ссылки на литературу нумеруются в порядке их упоминания в тексте.Формат рисунка должен обеспечивать ясность передачи всех деталей. Обозначения осей координат и все надписи на рисунках даются на русском языке; размерность величин на осях координат обычно указывается через запятую (например: U, В). Подрисуночная подпись должна быть самодостаточной без апелляции к тексту. Подписи к рисункам не должны выходить за границы самого рисунка. Точка в конце подрисуночной подписи не ставится. Рисунки малого формата верстать по два рядом или в оборку с текстом: на нечетной странице — к правой сторонке «рамки», на четной — к левой.Следить за тем, чтобы страница не начиналась с короткой (висячей) строки (имеется в виду конец абзаца).

Химические и математические формулы и символы в тексте должны быть написаны четко и ясно. Необходимо избегать громоздких обозначений, применяя, например, дробные показатели степени вместо корней, а также ехр — для экспоненциальной зависимости. Химические соединения следует нумеровать римскими цифрами, математические уравнения — арабскими. Десятичные доли в цифрах отделяются точкой. При подготовке графических объектов желательно использовать форматы TIF, JРЕG, ВМР, WMF. Допустимо использовать редактор Microsoft Excel.При подготовке файлов в формате TIF, JРЕG желательно придерживаться следующих требований: для сканирования штриховых рисунков – 300 dpi (точек на дюйм); для сканирования полутоновых рисунков и фотографий - не менее 200 dpi (точек на дюйм).

Требования к оформлению тезисовforma.doc



Новости

  • Ноябрь 18, 2020

    Открытие конференции

  • Октябрь 25, 2020

    Окончание подачи тезисов на конференцию «Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине 2020»

Вход на сайт

Вы вошли на сайт, как Гость